Поиск утечек и трассировка трубопроводов

Поиск утечек воды, незаконных врезок, повреждений водопровода с помощью корреляционных и акустических течеискателей. Предотвращение просадки грунта и подтопления. Высокая точность обнаружения утечки, 16-разрядная цифровая обработка корреляции.
Если внезапно падает давление или увеличивается расход воды на трассе трубопровода, появляются провалы грунта или парит из канализационных коллекторов – всё это признаки утечки в трубопроводе. Самую большую опасность представляют скрытые утечки. Выявить их можно только с помощью специального оборудования. В нашем арсенале есть всё для обнаружения таких утечек воды под землёй: гидроакустический течеискатель, генератор акустических импульсов, виброакустический коррелятор, грунтовый микрофон. Наши специалисты помогут определить место утечки в трубопроводах водоснабжения и теплоснабжения с точностью до полуметра.

-Поиск утечек воды в трубопроводе под землёй (бесканальная прокладка трубопровода);
-Поиск утечек воды в трубопроводе под землёй (канальная прокладка трубопровода);
-Поиск утечек воды на тепловых сетях.

Если вам необходимо провести ремонтные работы инженерных сетей при условии отсутствия соответствующей документации, нужно использовать технику, которая называется трассировка трубопровода. Для данной процедуры используется специальное оборудование – трассопоисковое, акустическое, электромагнитное либо тепловизионное, в зависимости от материала труб. Также данная методика может быть использована для расширения существующих сетей или для создания совершенно новых элементов трубопровода.

Наша компания профессионально выполняет телеинспекцию труб канализации, скважин, воздуховодов и дымоходов.
Телеинспекция – это наглядный метод определения технического состояния трубопроводов, дымоходов, воздуховодов, скважин и т.д. Ее проводят с помощью миниатюрной видеокамеры на длинном шнуре, соединенном с системой управления и контроля.
Видеокамера погружается внутрь объекта, нуждающегося в исследовании, и его изображение передается на дисплей. Система оснащена датчиком расстояния, который фиксирует пройденный прибором участок.
Выводимая на экран информация позволяет видеть все, что происходим на исследуемом участке в режиме реального времени. Предусмотрена и функция записи и фотографии полученного материала на внутренней памяти устройства. Собранная информация позволяет провести полную диагностику состояния объектов.