Порядок обращения Заказчика в ОАО «Вт сети» для заключения договора на выполнение аварийно-восстановительных работ для физических лиц:

Аварийно-восстановительные работы

  • Непосредственно обращается в диспетчерскую службу для подачи заявки и заключения договора. Для заключения Договора Заказчику при себе иметь паспорт и доверенность, если собственником является другое лицо. После заключения договора один экземпляр подписанного договора передается Заказчику, второй экземпляр вместе с заявкой остается в ОАО «Вт сети».
  • Направить заявку на электронную почту ОАО «Вт сети» info@v-ts.org

2. Далее заявка поступает в бухгалтерию (тел.8 (81370) 29-700, доб. 145), где регистрируется в журнале заявок и передается в службу эксплуатации (тел. 8 (81370) 29-700, доб. 132). Срок рассмотрения заявки — 1 (Один) рабочий день.

3. После рассмотрения заявки служба эксплуатации связывается с Заказчиком по телефону, указанному в заявке, для согласования времени выезда к месту ремонта. Бухгалтерия предприятия готовит пакет документов, включающий в себя:

  • при наличии заключенного договора с Заказчиком: бланк акта выполненных работ, утвержденный на предприятии и опубликованный на официальном сайте ОАО «Вт сети» в двух экземплярах.
  • при подаче заявки Заказчиком в электронном виде: Договор на выполнение аварийно-восстановительных работ в двух экземплярах; бланк акта выполненных работ в двух экземплярах.

4. При прибытии аварийной бригады к месту, личное присутствие Заказчика обязательно. До начала производства работ руководитель бригады должен ознакомить Заказчика с условиями Договора и расценками на услуги по ремонту, подписать Договор у Заказчика.

5. По окончании работ Заказчик должен принять работы, заполнить бланк акта выполненных работ, в котором должен указать количество отработанного времени бригады и используемой техники. При использовании для производства работ материалов предприятия Заказчик должен заполнить табличную часть акта «об использованных материалов». Один экземпляр акта передается руководителю аварийной бригады, второй экземпляр остается у Заказчика.

6. Далее руководитель бригады передает подписанный Заказчиком акт выполненных работ в бухгалтерию предприятия, для расчета стоимости выполненных работ согласно расценкам по прейскуранту стоимости услуг при выполнении аварийно-восстановительных работ, который является неотъемлемым приложением к Договору. Бухгалтерия предприятия в течение одного рабочего дня оформляет платежный документ и предает его Заказчику одним из двух способов:

  • электронно — при наличии электронного адреса Заказчика;
  • на руки Заказчику — при его прибытии.

7. Заказчик производит оплату в течение 3-х дней согласно п.6.3 Договора.

 

 

Заявление установленной формы и копии документов по указанному перечню может быть направлено следующими способами:
1. На электронную почту vt-seti@mail.ru
2. Лично по адресу г. Всеволожск, Дорога Жизни, д. 11 (ящик для приема корреспонденции)
3. Почтой России на адрес г. Всеволожск, Дорога Жизни, д. 11.

Список документов:
1. Заявка на выполнение АВР
2. Согласие на обработку персональных данных
3. Реквизиты организации

Потребителю направляется счет на предоплату услуг в сумме 10 000,00 руб.
Потребитель оплачивает счет, направляет копию на электронную почту. После получения подтверждения оплаты аварийные работы производятся в течении в течение 24 часов, если иной срок не согласован с Заказчиком.

После завершения аварийно-восстановительных работ производится окончательный расчет стоимости выполненных работ. Бухгалтерия предприятия оформляет платежный документ и передает его Заказчику для оплаты электронно или на руки. В случае возникновения переплаты, Заказчик письменно обращается в ОАО «Вт сети» для возврата суммы переплаты.